8 удивительных фактов о воде

Вода — очень важная вещь в нашей повседневной жизни. Без воды люди не могут жить до сегодняшнего дня. Не только человек, но и растения и животные нуждаются в воде, чтобы выжить. Вот несколько интересных фактов о воде, на которые стоит обратить внимание:

РЕКЛАМА

Состояния Воды

Вода бывает трех разных состояний. Вы можете видеть воду в виде жидкостей. Вы можете пить эту воду каждый день. Воду можно получить в твердой форме, если заморозить воду в холодильнике. Когда вы кипятите воду, вы можете увидеть ее в виде газа. Твердое состояние воды называется льдом, в то время как пар или паровая вода используются для обозначения газообразной воды.

Состояния Воды

Морская вода

Морская вода - это вода, найденная в море. Она соленая, потому что в 2,2 фунта морской воды содержится 1,2 унции или 35 граммов соли.

Вода на планете Марс

Люди всегда будут задаваться вопросом, есть ли у человека возможность жить на других планетах. Одна из главных планет, которую наблюдают исследователи, - это Марс после того, как они обнаружили полярные ледяные шапки на красной планете.

Вода на планете Марс

РЕКЛАМА

Река

Река в мире не соленая. Самая длинная из них - река Нил. Длина этой реки составляет около 4132 миль или 6650 километров. Река Амазонка считается второй по длине рекой в мире, ее длина составляет 4000 миль.

Река

Океанские приливы

На воду в океане влияет гравитационное притяжение солнца и настроение. Вот почему произошли океанские приливы.

Смеси с водой

Вода может очень хорошо растворять кислоты, соли и сахара. С другой стороны, вы столкнетесь с трудностями, когда захотите смешать воду с жиром и маслом.

Смеси с водой

Вода в мире

Более 70 процентов поверхности земли занято водой. Остальная часть территории занята сушей.

Океан

В мире много океанов. Самым большим в мире является Тихий океан. Второй - Атлантический океан, а третий - Индийский океан.

Океан

РЕКЛАМА