Топ-5 удивительных насекомых планеты, которые восхищают своей красотой

На планете Земля существует более 1 миллиона видов насекомых, представляющих собой самую разнообразную группу организмов. Они включают в себя некоторые из самых красивых групп существ на земле, включая бабочек, стрекоз, пчел, жуков и мотыльков. Посмотрите на самых красивых существ нашей планеты.

РЕКЛАМА

Бабочка со стеклянными крыльями

Бабочки со стеклянными крыльями названы в честь их красивых прозрачных крыльев. Это редкая особенность среди семейства бабочек. Как вы можете себе представить, вместо того, чтобы отражать свет, крылья этих бабочек пропускают свет. Эта экзотическая бабочка живет в садах и теплых или влажных лесах Центральной Америки. Размах крыльев стекляннокрылых бабочек может достигать от 5,5 до 6 см. Из-за прозрачных крыльев этих бабочек очень трудно заметить. Именно так они прячутся от хищников, таких как птицы.

Бабочка со стеклянными крыльями

Богомол

Богомол назван так потому, что у него длинные передние ноги, которые можно держать вместе в молитвенном положении. В мире насчитывается около 1800 известных видов богомолов. Они обитают в тропических местообитаниях по всему миру.

У этого милого насекомого длинная шея и голова треугольной формы с большими глазами. Гибкие суставы в голове также позволяют богомолам поворачиваться на 180 градусов. Зеленая окраска помогает им легко сливаться с окружающей средой. Это механизм, который они используют против потенциальных хищников.

Богомол

Рождественский жук

Рождественский жук - ярко окрашенный жук, родом из Австралии. Эти жуки названы так потому, что их много в городских районах ближе к Рождеству. В Австралии насчитывается около 35 видов рождественских жуков. Это крупное насекомое, максимальная длина которого составляет 20 мм. Как и название, эти жуки славятся своей яркой окраской. Большинство видов встречается в зеленом, золотистом и коричневом цветах.

Рождественский жук

РЕКЛАМА

Атласная моль

Атласская моль - самый крупный вид моли в мире.  Этот крупный мотылек также является одним из самых красивых мотыльков в мире. У них очень привлекательные ржаво-коричневые передние и задние крылья с фиолетовыми, красными, желтыми и черными контурами. Интересно, что изогнутые кончики крыльев атласной моли с впечатляющими отметинами и узорами напоминают змееголова. Они используют его для защиты от потенциальных хищников.

Атласная моль

Гусеница кекропийской моли

Вряд ли можно найти какое-либо другое насекомое, столь же красочное и красивое, как гусеница моли кекропии. С размахом крыльев до 6 дюймов кекропийская моль является самой крупной ночной бабочкой Северной Америки. Несмотря на то, что он красив, он не так впечатляет, как гусеница. Эти личинки в основном встречаются на кленовых деревьях.

Гусеница кекропийской моли

РЕКЛАМА