Мэрилин Монро: о взлете и падении крупнейшей кинозвезды Голливуда. Чем закончился ее роман с президентом?

Что на самом деле связывало культовую блондинку ХХ века Мэрилин Монро и президента США Джона Кеннеди? Связана ли эта связь со смертью знаменитой актрисы? Эти два вопроса на протяжении многих лет волнуют общественность. Но можно ли на них найти ответы?

За несколько дней до своей трагической смерти Мэрилин попала в заголовки газет после того, как выяснилось, что у нее якобы был роман с женатым мужчиной и президентом Соединенных Штатов Джоном Ф. Кеннеди.

Предполагается, что Мэрилин Монро и Джон Кеннеди встретились на званом обеде в Нью-Йорке еще в 1962 году.

Сообщается, что пару познакомил не кто иной, как легенда музыки Фрэнк Синатра, который был близким другом Джона Кеннеди и Мэрилин.

Говорят, что несколько недель спустя Джон Кеннеди пригласил кинозвезду на выходные в дом Бинга Кросби в Палм-Спрингс, где к ним не присоединилась жена Джона Кеннеди, Джеки Кеннеди. Однако, официально это никогда не подтверждалось.

На 45-летие Джона Кеннеди Мэрилин спела «Happy Birthday Mr President» в Мэддисон-Сквер-Гарден, Нью-Йорк, 19 мая 1962 года — за 10 дней до его настоящего дня рождения. Спектакль вызвал ажиотаж в СМИ, и многие люди сочли его доказательством их романа.

Некоторые люди также связывали выступление и присутствие Мэрилин с причиной, по которой Джеки не пришла на вечеринку по случаю 45-летия своего мужа.

После выступления Мэрилин «С днем ​​​​рождения» и предполагаемого романа ее связали с «другим братом», Робертом «Бобби» Кеннеди.

Близкий друг Фрэнка Синатры, Тони Оппедисано в своих мемуарах утверждал, что Мэрилин начала отношения с Бобби, чтобы «отомстить» президенту после окончания их романа. «По словам Фрэнка, она чувствовала себя немного преданной и снова использованной в своих интересах, когда все закончилось», — говорит Оппедисано.

Как бы развивалась эта история дальше, если бы не страшная трагедия? 4 августа 1962 года Мэрилин умерла от передозировки барбитуратов в своем доме в Лос-Анджелесе, штат Калифорния, и ее тело было обнаружено на следующий день. На момент смерти ей было 36 лет. Ее смерть по-прежнему считается одной из самых загадочных историй в мире шоу-бизнеса.

РЕКЛАМА