Екатерина Винокурова: чем занимается и как выглядит единственная дочь Сергея Лаврова

Вот уже целых 17 лет бессменным министром иностранных дел Российской Федерации является Сергей Лавров. Политик ведет закрытый образ жизни, поэтому о его личной жизни мало, что известно. Известно, что Сергей Викторович примерный семьянин. Вместе с супругой Марией Александровной он счастлив браке более сорока лет. Супруги воспитали единственную дочь Екатерину, которой уже сорок лет.

Наследница появилась на свет в Нью-Йорке, где Сергей Лавров работал при постпредстве СССР в ООН. Екатерина окончила школу на Манхэттене, училась на факультете политологии в Колумбийском университете в США. С самых ранних лет Екатерина проявляла тягу не только к знаниям, но и к искусству. Девочка интересовалась живописью, балетом, театром.

Повзрослев, она решила связать свою жизнь именно с искусством. Получив образование, Екатерина перебралась в Россию, где поначалу представляла популярную лондонскую галерею искусств Haunch of Venison. Затем стала директором только что открытого в Москве филиала знаменитого британского аукционного дома Christie's. Дальше девушка решилась на собственный бизнес.

В 2016 году она основала компанию Smart Art, что помогает в продвижении российским художникам: организует их выставки, находит живописцам спонсоров и меценатов. Бизнес Екатерины идет полным ходом. Также девушка коллекционирует предметы искусства: скульптуры, картины, редкие фото.

Личная жизнь Екатерины также складывается удачно. В начале нулевых она познакомилась с выпускником Кембриджа Александром Винокуровым. Их знакомство произошло в Англии на рок-концерте. Александр вырос в семье успешного российского бизнесмена Семена Винокурова, который много лет специализируется на фармацевтике.

Свадьба Екатерины и Александра состоялась в 2008 году. Это было пышное торжество. Местом для бракосочетания выбрали здание Дома приемов президентской администрации на Воробьевых горах в Москве. В браке растут двое детей: 10-летний сын Леонид и 12-летняя. Личную жизнь Екатерина стремится не выставлять напоказ.

Сейчас Екатерина Сергеевна Лаврова является гражданкой России и проживает постоянно в Москве. Несмотря на представленную возможность работать и развиваться за границей, она отдала предпочтение родине и решила работать здесь. Несмотря на свою громкую фамилию, и в девичестве, и после замужества, Екатерина Сергеевна не стала ее использовать, не прибегала к помощи отца, тестя или мужа.

РЕКЛАМА