Легенды российского рока и их мощные цитаты

Талантливые музыканты умеют выражать мысли не только в своих композициях, но и в обычных жизненных высказываниях. Некоторые их выражения разбираются на цитаты и имеют актуальность на протяжении многих лет.

РЕКЛАМА

Егор Летов

«Каждый живой, каждый настоящий – вселенски, безобразно одинок», — говорил рокер — человек умный, начитанный, имеющий свою позицию. Это выражение особенно подходит талантливым людям, ведь несмотря на большое окружение, понять их могут лишь единицы. Еще Егору принадлежит выражение  про то, что Россией нельзя командовать. Он верил в этот момент.

Егор Летов

Юрий Хой

Хой был человеком, наделенным огромным талантом. За репутацией Юрия многие не замечали точности метафор и рифм в песнях, мелодики. Стоит отметить: Юрий весьма достойно вел себя и хорошо выражал мысли в интервью. Одно из его высказываний: «Я вставляю некоторые слова не из-за того что сам очень сильно этого хочу. А оттого, что кругом, куда ни погляди, грязь, матерщина, несправедливость».

Юрий Хой

Валерий Кипелов

Валерий Александрович не только хороший музыкант. Он отличный человек. Его суждения наполнены моралью. «Я думаю, не бывает плохих музыкальных стилей. Бывают только плохие песни», – так сказал Кипелов. По большей части он прав. Хотя бывают некоторые жанры, которые не могут нравиться умным людям, обладающим вкусом.

Валерий Кипелов

РЕКЛАМА

Михаил Горшнев

Творчество Михаила Горшенева по-прежнему любимо огромным количеством преданных фанатов. Он яркий персонаж собственной сказки, которую создал. Интервью же Михаил давал всегда коряво. Но иногда интересные мысли были в его словах. Например, Горшенев сказал: «К русскому панк-року я отношусь получше, чем к русскому року вообще».

Михаил Горшнев

Понятное дело, что рок СССР и РФ учился у Запада. Однако Горшенев в определенной степени прав. Больше протеста и свободолюбия было в панк-роке, если говорить про Россию. Особенно ярок и самобытен был сибирский панк, который по силе энергетики и смелости не уступал английскому классическому панк-року.

Михаил Горшнев

РЕКЛАМА